Помогите разобраться по поводу закона о пенсионном страховании

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите разобраться по поводу закона о пенсионном страховании, в котором указано на обязательность отчислений в пенсионный фонд от индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица (в размере 150 р. в месяц), но к сожалению не указано как и из каких фондов производят эти отчисления предприниматели не ведущие деятельность.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионное законодательство не ставит в зависимость обязательство по уплате фиксированного платежа в Пенсионный фонд от наличия или отсутствия каких-либо "фондов". Если Вы не ведете предпринимательскую деятельность, то у Вас есть право прекратить такую деятельность в установленном законодательством порядке и таким образом освободиться от обязанности уплачивать фиксированный платеж в ПФ.

С уважением,