Однако при личной беседе с прежним собственником-он пояснил что не давал письменного согласия на регистрацию.

• г. Тюмень

Выселяю жильца прежнего собственника в судебном порядке. Однако при личной беседе с прежним собственником-он пояснил что не давал письменного согласия на регистрацию. И в это время отсутствовал в городе находясь в командировке. Как выселяемый оказался в числе зарегистрированных в квартире-не знает. Согласен мне помоч при разбирательстве но мы незнаем куда необходимо обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса - в суд.