Могу ли я получить отсрочку уйдя с 3 курса колледжа для поступления в институт на базе ЕГЭ.

• г. Калининград

Могу ли я получить отсрочку уйдя с 3 курса колледжа для поступления в институт на базе егэ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Отсрочка от призыва на военную службу именно для поступления законом не предусмотрена (ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Отсрочка предоставляется тем, кто уже обучается по очной форме обучения. И если ранее вам такая отсрочка предоставлялась, то получить ее повторно вы не сможете. Исключения в законе не ваш случай.