Переселение и получение жилплощади в г. Омске - возможности и решения для Дмитрия и его детей.

• г. Омск

Меня зовут Дмитрий. Проблема в следующем-у меня и двоих моих детей 5 и 8 лет (мама лишена) постоянная регистрация в Амурской области, без нас дом уже разобрали, дом мунипальный. С 2010 года проживаю в г.Омск, жильё снимаю, имею временную регистрацию. Хочу остаться в Омске. Как и куда я могу обратиться, чтобы решить вопрос о переселении и получении жилплощади в г. Омске. С уважением Дмитрий (отец двоих детей).

Ответы на вопрос (3):

Вам обязаны предоставить аналогичное благоустроенной жилье только в Амурской области. Там и добивайтсь и чем скорее , тем лучше. Иначе вообще без ничего останетесь.

Дом разобрали- проблем у влатси не осталось . Прблемы тоько у вас. Торопитесь.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Но чтобы туда ехать нужны деньги,а денег хватает только на еду, с нашей "хорошей" властью. И детей туда, сюда катать , старшая дочь учиться, а сейчас ещё маленькая дочь от нового брака, теперь пять детей и живём на съёмной квартире

Это вы кому претензии???

МНЕ?????

.

Здесь многие просят профессионального совета. а потом аж желчью исходят на нас же!.

Президенту РФ пишите. Он у нас Гарант.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос:

Как и куда я могу обратиться, чтобы решить вопрос о переселении и получении жилплощади в г. Омске. С уважением Дмитрий(отец двоих детей).

Как мне решить вопрос по переселению?

Ответ:Пишите письмо Президенту . Он у нас гарант.

"Я просто описал свои проблемы, а президенту писать думаете будет какой то толк! "

Тогда сидите и заливайтесь слезами!

Вы спросили-я ответила. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Я переехал из Омска в Новосибирск. Теперь постоянная регистрация у меня в Новосибирске. Стою на воинском учете в Омске. Нужно ли мне ехать в Омск, чтобы сняться с воинского учета? Или можно встать на воинский учет в Новосибирске, не приезжая в Омск?

Я проживаю в Краснодарском крае и имею временную регистрацию, постоянная регистрация у меня в Ростовской области. Трое детей. Могу я подать документы на получение земельного участка за 3 ребенка по временной регистарии, т.е. в Краснодарском крае?

Получал пенсию по выслуге лет в г. Оиске с 2004. В марте 2010 года устроился на работу в предприятие зарегистрированное в г. Москва, при этом местом постоянной прописки оставался г. Омск. В июле 2011 года приобрел жилье в Московской области в котором и получил постоянную регистрацию. Вопрос: с какого времени прекращается выплата районного коэффициента (с момента трудоустройства или с момента получения постоянной регистрации)?

На паспорт пролили духи, всё читаемо, ни чего не поплыло, но все страницы в пятнах.

Возникают проблемы при пересечении Российско - Казахской границы.

Хочу его поменять. Постоянная прописка в другой области, а где проживают имею временную регистрацию до 2019 года.

МОГУ ЛИ Я ПОМЕНЯТЬ ПАСПОРТ ПО ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ?

Я проживаю в Алтайском крае уже почти три года, но постоянная регистрация у меня в Рязанской области. Хочу пойти учиться на права, но комиссию не могу пройти так как нет регистрации. Могу ли я сделать временную регистрацию и пройти комиссию?

Временная регистрация по месту пребывания есть в г.Екатеринбург. Проживаю по другому адресу в г.Екатеринбург где снимаю комнату. Постоянная регистрация в ЯНАО. могут ли оштрафовать меня потому-что я без регистрации где снимаю. МОЖНО ЛИ СДЕЛАТЬ ЕЩЕ ОДНУ ВРЕМЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ?

Где я могу получить полис ОМС, если постоянная регистрация - Брянская область, также имею временную регистрацию по месту пребывания - Московской области.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня постоянная регистрация в Республике Башкортостан, но проживаю в Калининградской области и имею временную регистрацию в калинингадской области. Могу я зарегестрировать своего норожденного ребенка по месту временной регистрации, то есть в Калининградской области?

Мать и отец проживают в Санкт-Петербурге, имея временную регистрацию. Постоянная регистрация у родителей в разных регионах России.

1. Может ли новорожденный иметь временную регистрацию без постоянной?

2. Можно ли прописать по месту постоянной регистрации матери в Кировской область, без присутствия матери, например, бабушка?

Я сирота, стаю по судебной очереди в город Омск, на получения жил, площади, рещение суда вступило в законную силу 1.12.2017, сама я давно не проживаю в омске, а проживаю 3 год в Спб, имееться временая прописка в городе, постоянная в лен. Области, скажите пожалуйста, я могу перевестись из омска в спб? По решению суда? Так как обосновалась именно в этом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение