Вопрос о правильности действий военкомата и соблюдении срока подачи заявления на АГС

• г. Кемерово

Предыстория:

Я решил подать заявление на АГС 01.04.19. Военкомат, мне отказал, сказал что у меня отсрочка. Сказали, что после окончания отсрочки, у меня есть 10 дней, для подачи заявления на АГС. При этом дали мне повестку на МО на 02.07.19.

Я заканчиваю обучение в техникуме 30.06.19.

01.07.19 подам заявление на АГС и на отмену повестки на МО в соответствии с статьёй 10 ФЗ о АГС.

Я всё делаю правильно или военкомат меня обманул и я пропустил срок подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! После обучения вы подлежите призыву, поэтому сразу же и пойдёте служить в армию. Альтернативная гражданская служба, предусматривает также определённые условия, так что, военкомат имел полное право отказать, и ни чего вы нигде не обжалуете.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.