Имеет ли право заблокировать кредитную карточку из за других долгов не относящихся к выплате кредита по карточке.

• г. Смоленск

Имеет ли право заблокировать кредитную карточку из за других долгов не относящихся к выплате кредита по карточке.

Ответы на вопрос (2):

не совсем понял вопрос. ведь кредитная карта, это тот же заем у банка. может быть вы имели в виду депозитную?

но в любом случае по исполнительному производству можно заблокировать любые операции по любым видам расчетов. открытыми для расчетов остаются как правило те счета (в т.ч. карты), на которые необходимо перечислить сумму задолженности

да вправе, нельзя блокировать суммы социальных платежей (к примеру алиментов, пособий для детей).