Может ли банк заблокировать зарплатную карточку при вычете кредита с других банков?

• г. Енакиево

Такой вопрос---может ли банк заблокировать зарплатную карточку --если с зарплатной карточки вычитают за кредит с двух других банков? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не мучьте себе голову - может Банк или не может.......

Напишите заявление Руководителю предприятия на получение заработной платы через кассу и отказ от заработной карточки. Обязательно после этого сдайте карточку в банк и потребуйте справку о закрытии Вашего счета.

На предприятии конечно могут заартачиться, т.к. им удобнее перечислять деньги Вам на карту, но по закону Вы имеете полное право отказаться от зарплатной карты и получать з/п через кассу.