Может ли вдову выселить из квартиры, в которой она прописана, после смерти сожителя, если она не имеет права на наследование?

• г. Симферополь

Такой вопрос. В семье, проживающий в гражданском браке, умер муж. Жена не имеет право на квартиру в которой живёт. На неё претендует наследники умершего. В квартире она прописана. Могут ли её выписать в никуда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, после вступления в наследство собственник квартиры вправе Вас выписать.

Она может вообще на что то претендовать? Доказывать что она 25 лет с ним прожила в незаРегистрированном браке. Имеет ли это смысл вообще? Может ли она что-нибудь получить? Другого жилья у неё нет получится что её выписывают на улицу.

Здравствуйте! Нет ничего не может получить, так как брак не был зарегистрирован. Наследники выселят ее в судебном порядке.

Ответил в личные сообщения.