Может ли муж прописать своего будущего ребенка в квартире без согласия жены до развода?

• г. Москва

Муж является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописаны он и его двое малолетних детей. Квартира приобретена в браке. Жена (мать детей) живет в этой квартире, но прописана у своих родителей. К сожалению, семья распалась и муж ушел из семьи. Предстоит развод. Сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной и у них будет ребенок. Может ли муж, как собственник квартиры, до развода, прописать своего будущего ребенка в этой квартире без согласия жены.

Ответы на вопрос (3):

Ответ на этот вопрос Вам уже был дан неоднократно. Может прописать, так как он собственник квартиры и ребенка прописывают без права на долю в квартире.

Здравствуйте! Да, бывший муж вправе без согласия второго собственника прописать ребенка по месту своей регистрации. Удачи Вам!

Здравствуйте! Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то он имеет право зарегистрировать своего малолетнего ребенка без согласия супруги.