Возможность возобновления выплаты алиментов и требования их за прошедшие три года в случае обмана мужем

• г. Ставрополь

В 2016 году, будучи в браке, подавала на алименты, ввиду того, что муж не хотел нигде работать, периодически уходил из семьи. Потом он все-таки ввёл меня в заблуждение, сказав что пойдёт работать и я "прикрыла" алименты. В конечном итоге, он так нигде и не устроился. Могу ли я возобновить выплату алиментов и могу-ли я и требовать их за эти три года?

Ответы на вопрос (2):

За 3 года только через суд, а исполнительное производство по алиментам возобновляйте, просто снова напишите заявление на взыскание алиментов.

Здравствуйте! Да конечно можете без особых проблем.