Когда вступит в силу ФЗ 554 о займам "до зарплаты"по которым ограничения 30% Когда заемщику можно им воспользоваться?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если вы имеете ввиду:

кредитором не начисляются проценты, меры ответственности по договору потребительского кредита (займа), а также платежи за услуги, оказываемые кредитором заемщику за отдельную плату по договору потребительского кредита (займа), за исключением неустойки (штрафа, пени) в размере 0,1 процента от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств, после того, как фиксируемая сумма платежей достигнет 30 процентов от суммы потребительского кредита (займа) (далее - максимальное допустимое значение фиксируемой суммы платежей);

То данное изменение фз О потребительском кредите (займе) начало действие с 28.01.2019 года.