Проблемы с трудовой книжкой - Как расчитать длительный больничный при отсутствии старой трудовой?

• г. Волгоград

Так получилось что у меня старая трудовая была залита водой и на новую работу её не приня ли,сказали надо новую завести, записи не стала востанавливать, а теперь работаю на другой работе уже 3 год, и стал вопрос о долгосрочном больничном, бухгалтер не хочет принимать старую трудовую, говорит раньше надо было им показывать, а вместе с ней у меня стаж более 8 лет. Могу ли я принести вторую трудовую для расчёта больничного, или может мне завести совсем новую и восстановить в неё всё записи с прежних работ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нужно выправить одну трудовую.

Восстановить все записи, чтобы в дальнейшем не было проблем.

Настаивайте чтобы бухгалтер произвел перерасчет. Подайте работодателю письменное заявление (и зарегистрируйте его в канцелярии) о том, что имеющийся у Вас трудовой (страховой) стаж не учитывают для исчисления размера оплаты по больничному листу. Также Ваши права возможно защитить, обратившись в инспекцию по труду, в фонд социального страхования на случай временной нетрудоспособности.

Буду благодарна, если сообщите мне, была ли полезна моя консультация.