Ребенок, сбитый на велосипеде мотоциклом, оставлен без присутствия родителей при составлении протокола инспекторами ГАИ - есть ли законность в действиях?

• г. Благовещенск

Ребенка, 9 лет, на велосипеде на проезжей части сбил мотоцикл и уехал. Объясняет тем, что, не заметил ребенка с велосипедом. Инспекторы ГАИ составили протокол и проверку на АО без присутствия родителей ребенка. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да правомерно. Ущерб, причиненный ребенку можно взыскать в судебном порядке.