Как организовать психиатрическую экспертизу для свекрови, когда муж отправлен в командировку в назначенный день?

• г. Тюмень

Муж оформляет свою 83-летнюю маму на недееспособность с болезнью Альцгеймера. Суд назначил психиатрическую экспертизу, которая возможна только однажды. А его отправляют в командировку именно в этот назначенный день. Имею ли я право свозить свою свекровь на эту экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

Свяжитесь с экспертным бюро, возможно, что они потребуют доверенность на вас.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли провести назначенную судом психиатрическую экспертизу на дому? Экспертиза назначена при производстве дела о признании недееспособной свекрови 1937 года рождения, страдающей деменцией и болезнью Альцгеймера. Свекровь категорически отказывается выходить из дома. Ни уговоры, ни угрозы не действуют. Применять физическое насилие для доставки в психоневрологический диспансер для проведения экспертизы считаем невозможным.

Вопрос, муж оформляет опеку над братом т.к. лишают отца родительских прав, но в этот момент когда 6 комиссия, а мужа отправляют в командировку, как можно по закону отказаться от командировки.

Суд назначил повторную экспертизу о недееспособности в 2014 году. Имеncя заключение экспертизы и рещение суда о недееспособности в 2017 г. имеет ли право суд назначить повторную экспертизу для определения недееспосоности в другое время те в 2014 году.

Я ответчик. Залили квартиру снизу. После несогласия с оценщиком суд назначил экспертизу. Это определение суда обжаловали в верховном суде. Но экспертизу провели до рассмотрения моей жалобы в вс.до повторной экспертизы назначенной судом истец успел продать квартиру. Законна ли данная экспертиза?

У мамы болезнь альцгеймера. Инвалидность есть, на учете стоит. Недееспособность и опека не оформлены. Маме оставили наследство, 6 месяцев давно прошли. Может ли кто-то другой вступить в это наследство?

Мама инвалид 1 группы, болезнь Альцгеймера. Куда следует обращаться изначально для признания её недееспособности?

Суд назначил экспертизу днк. ответчик явился в срок указанным судьей, истица в этот день не явилась, мотивируя это болезнью ребенка, без предоставления каких-либо справок и документов. Без Суда была назначена вторая экспертиза днк, ответчика об этом не оповестили. Сколько раз может назначаться экспертиза днк? и за чей счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пока я находилась в больнице (гипертонический криз), сестра положила маму с диагнозом - болезнь Альцгеймера - в психиатрическую больницу. Я, как только выписалась и узнала об этом тут же отправилась в больницу, чтобы забрать маму.

Но.

Мне ее не отдали.

Сказали, что начнут лечить только после суда.

Я давала маме препараты, назначенные врачом, строго по схеме 3 месяца. До суда, который должен состояться сегодня, ее не лечили абсолютно ничем! Сказали, что не имеют права! После отмены моего лечения у мамы резко ухудшилось состояние, говорят, что появилась агрессивность. Но отменять таким больным препараты резко нельзя ни в коем случае!

На сегодняшний день мама вся в синяках и ссадинах (есть фото), без лечения, с явным ухудшением состояния! Ей 79 лет. Я хочу ее забрать...

У моей свекрови болезнь Альцгеймера (слабоумие), она недееспособный (по внешним признакам) человек. Мой муж хотел бы оформить над ней опекунство. Подскажите, что нужно для этого сделать, и как оформить юридическую недееспособность человека. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение