Инвалиду предложили кредит, но выплаты прекратились после переезда. Нужна помощь!

• г. Магадан

Меня зовут Алексей. Я инвалид 2 нерабочей группы. Сбербанк предложил мне взять кредит. Я его взял (110000 р). Осталось погасить тысяч 50. Нас переселили в другой город. Там,где я раньше жил. мне на сберкнижку были постоянные поступления фиксированной суммы от "Собеса". Видать поэтому и дали кредит. После переезда почему то выплаты прекратились, хотя переехал в том же регионе. Сейчас они постоянно названивают и грозят судебными разбирательствами. Как мне быть подскажите пожалуйста. (тел - 89148647942)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Алексей

Ответ очевиден, погасить долг перед банком или готовьтесь к суду, участвуйте в судебных заседаниях, отстаивайте свою позицию.

Надо уточнять информацию о графике погашения платежей. Для получения подробной консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Приложите скан кредитного договора.

В случае подачи иска примените ст. ст. 333, 196 гк рф.

Решайте вопрос с Собесом по прекращению выплат. Наверняка вам субсидию перечисляли. Оформляйте вновь пакет документов. Если платить не будете по кредиту, то Сбербанк с вас всю пенсию будет списывать, если она приходит на банковский счёт Сбербанка. Т.к. в кредитном договоре вы дали согласие на эти действия.