Как получить оплату за один день больничного, если врач не принимает в поликлинике

• г. Комсомольск-на-Амуре

На работе поднялась температура обратилась в здравпункт дали направление к врачу в поликлинику врач в этот день не принимал открыли больничный со следующего дня как оплатят на работе один день без больничного.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае отсутствие на рабочем месте в течение дня это грубое нарушение трудового договора и Ваших обязательств по нему. Более того, на основании ст. 81 ТК РФ, это время может расцениваться как прогул, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

Если Вы находитесь в хороших отношениях с кадрами, напишите "задним" число заявление на предоставление одного дня отпуска без сохранения заработной платы или один день в счет ежегодного оплачиваемого отпуска.