Вопрос проведения собрания в очно-заочной форме без нового Устава

• г. Москва

Если до сих пор не утвержден новый Устав в связи с новым законом, а в старом нет очно-заочной формы, можем ли мы сегодня проводить собрание в очно-заочной форме?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство имеет приоритет над Уставом, соответственно, такое собрание может быть впоследствии признано ничтожным (решение этого собрания).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.