К вопросу об ответственности водителя и возможности получения компенсации в случае ДТП на мопеде без полиса ОСАГО

• г. Липецк

Передвигаясь на мопеде по главной дороге, вылетевший со второстепенной водитель меня сбил. Куда мне обращаться в суд или его страховую компанию, т.к. на мопед полиса ОСАГО не надо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Николай!

Согласно, текста Вашего вопроса, могу ответить следующее.

Николай, насколько, я понял Ваш вопрос:

Вы, управляя мопедом, двигались по главной дороге. Выехавшее с второстепенной дороги - транспортное средство - совершило с Вами столкновение.

Как, я понимаю, что как минимум - повреждён мопед, как максимум, кроме повреждения мопеда, Вам были причинены телесные повреждения (Не, дай, бог!).

Согласно, Правилам Дорожного Движения - ПДД РФ (в, соответствии с текстом Вашего вопроса), нарушение требований ПДД, произошло, со стороны водителя, выехавшего с второстепенной дороги.

По всей вероятности, были вызваны сотрудники ГИБДД, которыми был зафиксирован - не только сам факт ДТП, но и нарушение требований ПДД, со стороны водителя, выехавшего с второстепенной дороги.

Николай, по факту возмещения материального ущерба, а также компенсации морального морального вреда, ВЫ имеете право обратиться в Суд, по месту совершения ДТП.

Удачи, ВАМ, Николай!