Возможен ли отпуск с двумя несовершеннолетними детьми при совместительстве и отработке 5 месяцев?

• г. Архангельск

Могу ли я пойти в отпуск, имея двух несовершеннолетних детей одному из которых нет трех лет, работая по совместительству, отработав 5 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Во-первых, предоставление ежегодных отпусков регулируется статьями 122, 123 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК РФ), для совместителей (внешних или внутренних) действует еще статья 286 ТК РФ.

Во-вторых, отпуск при работе по совместительству предоставляется одновременно с отпуском по основной работе.

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

Про основную работу Вы ничего не пишите.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять ипотеку с первоночальным взносом в мат. капитал имея двух несовершеннолетних детей, одному из которых нет трёх лет и я не замужем?

Работаю по совместительству, находясь по основному месту в отпуске по уходу до трёх лет. Можно ли пойти в оплачиваемый отпуск по совместителбству.

Работаю на двух работах: основная и внешнее совместительство. Сейчас по основному месту работу иду в отпуск по уходу за реенком до 1,5 лет. По совместительству из отпуска по беременности и родам (который закончился вчера) хочу выйти работать, как правильно оформить выход на работу по соместительству чтобы не потерять пособие до 1,5 лет по основному месту работы?

Могут ли меня уволить и сократить после окончания моего отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Я мать двух несовершеннолетних детей 12 и 2.5 лет, нахожусь в отпуске по уходу. Работаю на трех предприятиях: 1-по основному месту, два других-по совместительству. Узнала, что в двух предприятиях, где я работаю по совместительству, хотят взять на мое место основных работников. За сколько времени меня обязаны предупредить об увольнении с совместительства? Какие компенсации и гарантии мне положены? С основного места работы тоже хотят сократить мою должность. В какой срок они обязаны меня уведомить о сокращении? Что обязаны мне выплатить?

Работаю у предпринимателя была в отпуске отработав шесть месяцев, сейчас когда я уже отработала 15 месяцев могу пойти в отпуск с оплачиваемыми проездом.

Отработал 12 месяцев. Написал заявление на оплачиваемый отпуск. Мне дают 52 дня отпуска. Вопрос - а по совместительству сколько дней мне положено? И могу ли я взять компенсацию? По совместительству работаю с 01.01.2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через месяц ухожу в декретный отпуск, работаю на двух работах (по основному месту работы и на условиях внешнего совместительства). Работать стало трудно. Могу ли уволится без отработки и не потеряю ли я какие-либо выплаты положенные мне по закону. Стаж по совместительству 8 месяцев.

Могу ли не пойти на работу не объясняя причины имея двух несовершеннолетних детей.

3 февраля заканчивается отпуск походу за ребёнком до трёх лет могу ли я пойти после декретного этого отпуска в ежегодный оплачиваемый отпуска а затем в отпуск походу за несовершеннолетним ребёнком до 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение