Оптимизация расходов СНТ - Как снизить затраты на содержание без участия 86 участников

• г. Пермь

День добрый, можно ли жид садаволам 86 участников без образования снт понимаю что каждый сам заключить договора с электричеством, а при организации снт официально председатель, сторож, Электрик, бухгалтер и налоги на зарплату без содержания сада выкатывается сумма в год 800 тыс. Рублей, а так мы наверно можем решать проблемы с ремонтом дороги труб для воды без этих затрат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Теоретически можно. Если все участники СНТ оформили свои права, нет общего имущества СНТ, то все могут выйти из членов и СНТ ликвидируется. А дальше каждый самостоятельно ведет садоводство.

Всего хорошего!