Формирование заголовка - Правовые последствия столкновения автомобиля и велосипеда - вопрос о возможных исковых требованиях родителей подростка

• г. Новосибирск

В мою машину врезался подросток на велосипеде. У него спустило колесо. Ребёнок убежал. Я не успел его догнать. Подождав немного я уехал с места ДТП. Могут ли мне Родители ребёнка что то предъявить?

Ответы на вопрос (1):

* велосипедист является участком дорожного движения, все события разрешаются на основании ПДД и КоАП. предъявить родители ничего не могут. Т.к. велосипедист сбежал с места происшествия, а также ему должно быть не менее 14 лет, если проявятся. То они заплатят за повреждение машины.