Конфликт с бывшей сожительницей - требование номера телефона мужа и нарушение частной жизни

• г. Липецк

Является ли требования бывшей сожительницы моего законного мужа предоставить его номер телефона вторжением в частную семейную жизнь, если у них есть общий ребенок? Отец ребенка общение с ним прекратил, т.к. живет в другой стране, а по телефону она разговаривать с ним не дает. В переписке со мной, бывшая сожительница выражения не выбирает и постоянно меня оскорбляет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предоставлять номер телефона никто не обязан, достаточно отказать.

Состава правонарушения здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

А оскорбления (если подтвержу скрином в полицию)? тоже не правонарушение?

Спросить
Пожаловаться

Бывшая сожительница моего законного мужа вот уже на протяжении 3 лет не даёт нам спокойной жизни. Есть ли статья по которой можно наказать её за вмешательство в семейную жизнь?

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

У моего законного мужа есть дочь от бывшей сожительницы (в браке они не состояли). после рождения ребёнка они растались через 2 месяца, т.е.дочь мой муж не ростил и не жил с ними. Может ли бывшая сожительница подать на алименты за три года? На данный момент она отказывается подавать на алименты. Ребёнку сейчас 2,6 лет.

Я подала иск на бывшего мужа о утрате права пользования жилым помещением, так как он проживает у сожительнице 2 года, а до этого жил на 2 семьи 8 лет. Суд отказал мне, но я добилась пересмотреть дело. Как мне доказать факт проживания у сожительницы, могу ли я ходатайствовать пригласить на суд сожительницу. Также бывший муж не платит за квартиру больше года, угрозами не дает мне жить. Его сожительница разрушила мою семью.

Я собственник квартиры. Идет судебный процесс по выселению и снятию с регистрационного учета бывшей сожительницы моего отца. Сожительница без моего ведома прописала в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Подскажите, пожалуйста, возможно ли выписать и выселить бывшую сожительницу и ее ребенка. Они мне являются чужими людьми, родственных связей нет. Есть ли у меня шансы?

Была семья Муж, сожительница с двумя детьми. Через год появился общий ребёнок. Отец установил отцовство над своим ребёнком. Отца убивают, сожительницу за омаральное поведение лишают материнства на год. Детей отдел опеки отдаёт родной сестре сожительницы у которой есть два ребёнка. Дело в том что Мать убитого хочет взять ребёнка под свою опеку. Но не дают предлагают "гостевую"

Работник уволился и уехал в другой город, оставив сожительницу с ребенком. При требовании сожительницы выделить деньги на содержание ребенка, он ответил, что работодатель не выплатил ему расчет. Работодатель отказал сожительнице работника в выплате расчета, так как перед работником задолженности по заработной плате не осталось, но сожительница написала заявление в прокуратуру. Прокуратурой по заявлению сожительницы начата проверка в отношении работодателя. Правомерны ли действия работников прокуратуры и могут ли они принимать заявления от человека, который не имеет отношения к данной организации и не является законным представителем работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая сожительница моего покойного отца через суд хочет отсудить 1/2 часть дома, мотивируя тем, что дом является общей долевой собственностью. Дом принадлежал родителям моего отца, отец его унаследовал после смерти родителей. В этот дом отец зарегистрировал (прописал) сожительницу и она прожила около 20 лет. После смерти отца я как наследница вступила в права на недвижимость, получила свидетельство и зарегистрировала его в ЕГРП. Судом сожительница выселена и снята с рег. учета. Неужели мне придется делить дом с сожительнице? Спасибо за ответ!

У нас комунальная квартира, в другой комнате живёт сосед и его сожительница, она не прописана и не зарегестрирована в его комнате, постоянно она оскорбляет соседей, курит в комнате, общий коридор не убирают, развели антисанитарию и тараконов. Какие меры можно принять в отношении сожительници, чтоб её выселить? Спасибо.

У нас такая проблема. Бывшая сожительница моего сына не живёт по месту регистрации, скрывается, номер телефона сменила. Мы не можем ее найти! Она уже 7 месяцев не даёт видеться сыну с его малолетней дочкой. Обращались в полицию, они сказали, что нашли ее, но адрес нам не дают, говорят "Не положено". Сын хочет обратился в суд, что б ему назначили дни для общения с дочерью, но адреса фактического проживания бывшей сожительницы у нас нет. Адвокат наш сказал, что смысла нет, суд ее искать не будет! Что нам делать? Есть нотариально заверенный график общения отца с дочерью, но мать его не соблюдает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение