Конфликт с бывшей сожительницей - требование номера телефона мужа и нарушение частной жизни

• г. Липецк

Является ли требования бывшей сожительницы моего законного мужа предоставить его номер телефона вторжением в частную семейную жизнь, если у них есть общий ребенок? Отец ребенка общение с ним прекратил, т.к. живет в другой стране, а по телефону она разговаривать с ним не дает. В переписке со мной, бывшая сожительница выражения не выбирает и постоянно меня оскорбляет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Предоставлять номер телефона никто не обязан, достаточно отказать.

Состава правонарушения здесь нет.

А оскорбления (если подтвержу скрином в полицию)? тоже не правонарушение?