Как получить льготную пенсию при неполном стаже работы?

• г. Ростов-на-Дону

Мне нужна консультация по поводу льготной пенсии. Стаж 25 лет. Начало работы 1992 год. 5 лет в одной школе. Переход. 1,5 в другой школе. С 1999 по 2012 в Центре внешкольной работы, по специальности: педагог дополнительного образования. С 2013 года работаю в основной школе. Обратился в пенсионный фонд по месту проживания. Где мне объяснили, что у меня всего только 8-9 лет льготного стажа. Остальное не засчитали. Так как, на 2001 год, у меня должен был быть стаж 16,5 лет. Он у меня просто не может быть, чисть физически. Основная должность: физрук. Что посоветуете? В суд тоже не рекомендуют обращаться, так как, это бесполезно. С уважением Юрий Викторович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ваша проблема не уникальна, сейчас по всей стране ПФР не засчитывает периоды в трудовой стаж. А кто не рекомендует обращаться в суд? Обязательно нужно обращаться! Это единственный способ защитить свои права. Только помогать Вам должен юрист, специализирующий на спорах с ПФР!