Возможность получения смешанной пенсии после увольнения из ОВД

• г. Белгород

В 2011 году был уволен из ОВД, по ст 58 пункт "е" Положения о службе в ОВД, со стажем 17 лет два месяца и четыре дня. Сейчас работаю на гражданке, стаж на гражданке 8 лет. Мне 43 года. Могу ли я претендовать на смешанную пенсию через два года?

Ответы на вопрос (1):

Не можете! Необходимо одновременно наличие трех условий: согласно п. б ч. 1 ст. 13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 30.04.2019) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей" Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.