Возможно ли продолжить службу в МО после увольнения из МВД по политическим мотивам?
398₽ VIP

• г. Белгород

Мне 38 лет, в 2011 году был уволен из МВД по части 1, статьи 58 пункт Е, стаж службы в МВД с мая 1997 года, плюс два года срочной службы. Хочу продолжить службу в МО. Могу ли я претендовать на должность в МО.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ, не позволит претендовать на должность в МО.

нет не сможете претендовать Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Это лучший ответ

Если Вас уволили по сокращению штата, то я не вижу оснований для того, чтобы Вы не могли заключить контракт о прохождении военной службы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 30.03.2015)

"О воинской обязанности и военной службе"

... 2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

...

части 1, статьи 58 пункт Е, стаж службы в МВД

---не вижу оснований для отказа в приёме Вас в МО. такое право у Вас точно ЕСТЬ. Обращайтесь в военкомат и решайте вопрос на основании Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями)