Возможно ли получить смешанную пенсию после 17 лет службы в ВС и увольнения по ОШМ в 2010 году?

• г. Псков

Я прослужил в ВС 17 лет в прошлом году мне исполнилось 45 лет, могу ли я претендовать на смешанную пенсию. Я был уволен по ОШМ в 2010 году.

Ответы на вопрос (1):

Вкратце, должно быть одновременное соблюдение 3 условий: возраст на момент увольнения не менее 45 лет, 25 календарных лет смешанного стажа, из них не менее 12,5 лет службы в погонах, основания увольнения - по предельному возрасту, по состоянию здоровья, по сокращению