Сын с другом нашли карту и расплатились в разных магазинах на сумму 3500 руб что будет.

• г. Уфа

Сын с другом нашли карту и расплатились в разных магазинах на сумму 3500 руб что будет.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Могут привлечь к уголовной отетственности.

Если найдут то привлекут к уголовной ответственности. И ещё будет выплата банком этой суммы владельцу карты, если у него была страховка.

Спасибо. А как избежать уголовный ответственности.

Возместить ущерб. Найдите через интернет владельца карты или обратитесь в банк. Можно и сдаться в полицию. Проще лечь на дно.

Их то по камерам уже вычислили.

Значит надо сдавать. Засчитается как смягчающее обстоятельство. Или даже деятельное раскаяние.