Сбербанк арестовал счет в ПФР из-за задолженности по кредиту - является ли это законным, несмотря на судебное решение о выплате части заработной платы?

• г. Ростов-на-Дону

Сбербанк арестовал счет на который из ПФР перечисляют ЕДВ как ветерану боевых действий, так как у меня задолженность по кредиту, но есть решения суда по которому я выплачиваю 50% зп, уже в течение 5 лет, имеют ли они право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возьмите справку в ПФР что вы получаете ЕДВ на этот счет, отнесите приставам. Вам снимут арест со счета.