Арестован ли мой счет в Сбербанке как физическому лицу по решению суда и имеет ли банк право списывать средства в пользу ПФР?

• г. Гай

Скажите пожалуйста у меня как у ИП есть задолженность перед ПФР, сегодня положил деньги на свой счет физ. лица и деньги сразу ушли для погашения этой задолженности перед ПФР, от сбербанка ни каких сообщений мне не поступало, по поводу того что счет на 15000 рублей арестован. Арест по решению суда! Имеют ли они право арестовывать мой счет как физ. лица, так же у меня есть расчетный счет на котором тоже по ПФР делается инкасовое списание (т.е. на расчетный счет поступают средства и они сразу списываются в пользу ПФР) Вопрос: имеет ли право сбербанк списывать с моего счета физ. лица поступившие средства в пользу ПФР, а так же сбербанк должен был меня уведомить об аресте счета на сумму 15000 ру. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ИП несет ответственность по своим обязательствам всем имеющемся имуществом, в том числе и имуществом физ лица. Ничего противозаконного в списании денежных средств в счет погашения долга перед ПФР со счета физ лица нет. Сбербанк мог и не уведомить Вас об аресте на счете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Судя по всему, в отношении Вас, возбуждено исполнительное производство.

Денежные средства списали с Вашего счета судебные приставы. Они имеют на это право, но должны были уведомить Вас.

Спросить
Пожаловаться

Сам Сбербанк ничего у вас не спишет пока в их адрес не поступит исполнительный лист или исполнительное производство от судебных приставов. Имеют право, тем более, что имущество физлица нераздельно от имущества ИП.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойняшки, взыскание алиментов заканчивается через месяц, так как им исполняется 18 лет. Дети продолжают учится в школе, могу ли я продлить взыскание алиментов с бывшего мужа.

Моя з/п около 20 тыс. рублей. С меня было удержано 13500 из 30000 в пользу пенсионного фонда по исполнительному листу (недавно закрыл ИП). законны ли такие удержания с з/п? имею несов. Летнюю дочь.

С 2010 года не занимаюсь предпринимательством, соответственно прибыли 0. Времени и средств для закрытия ИП не было. В результате образовалась задолжность в размере больше 40000. Дошло до того, что сегодня арестовали мои несчастные 880 рублей на карте Сбербанка. Осознаю, что следующим этапом будет арест имущества. Вопрос: реально ли в настоящее время ликвидировать ИП при наличии задолжности перед ПФР с последующим ее постепенном погашении?

Скажите, пожалуйста, в каком размере (всего в общем) мне положена компенсация, если мне вручили уведомление о сокращении 1 декабря, и я дам письменное согласие на расторжение трудового договора до истечении 2-х месячного срока т.е. с момента вручения уведомления с 1 декабря. Заранее спасибо.

Сколько может удерживать работодатель по исполнительным листам, если по двум листам размер удержаний снижен судом до 30% (то есть в каждом по 30%), а по одному листу снижен судом до 35%. Исполнительные листы одной очереди (задолженность по кредитам). Бухгалтер сказала, что все равно будут удерживать 50% .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа низкая официальная зар. плата, чёрная бухгалтерия так сказать. Что мне делать, чтобы дети получали достойную часть, а не копейки. Как доказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение