Необходимо ли получать разрешение от отца на выезд ребенка из России в Луганскую Народную Республику (ЛНР)?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли брать разрешение от отца на вывоз ребёнку из России в ЛНР. Я мама еду в гости с ребёнком (возраст год и сьмь) на своем транспорте, примерно на неделю. Мы граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с мамой (а не с посторонними людьми), разрешение отца не нужно.