Ограбление в парке - пострадавший планирует подать заявление в полицию на следующий день

• г. Смоленск

Ограбили в парке и угрожали. Побоев как таковых не было, отделался ссадинами. Украден телефон, деньги, фотоаппарат. Сразу не стал обращаться в полицию, могу ли на следующий день написать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но этим вы уже сильно снизили шансы найти преступников, поскольку их уже нельзя будет задержать "по горячим следам".