Возможность поездки несовершеннолетнему брату в Москву без прописки в паспорте

• г. Владикавказ

Вот моему брату 16 лет у него есть паспорт но в паспорте прописки нету ещё не сделали и может или он со старшим братом ехать в Москву или от сотрудников полиции будут какие-то штрафы или аресты но и мы граждане рф.

Ответы на вопрос (1):

Вашего брата могут привлечь к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.