Возможность установки счетчиков на воду и газ в коммунальной квартире - распределение оплаты и подача показаний

• г. Брянск

Есть ли возможность установки счётчиков на воду и газ в коммунальной квартире (3 собственника) и если да, то каким образом затем распределяется оплата между собственниками, кто подаёт показания?

Ответы на вопрос (1):

Показания передает 1 но оплачивать обязаны пропорционально каждый своей доле, если вы не можете определить это можете подать иск об определение порядка пользования имуществом долевой собственности, либо напишите соглашение где пропишите кто платит кто передает показания и тд,возможность установки или невозможность определяет ресурсная организация обратитесь в УК пусть вам вызовут мастера который напишет акт о возможности либо невозможности установки оборудования счетчиков.

Спросить
Пожаловаться

Всем собственникам нашей квартиры в том числе и мне пришло извещение по поводу установки приборов учёта (счётчик на газ и воду). Имеем ли мы право не устанавливать приборы учёта? Во-первых, как можно узнать кто и сколько потребил воды и газа, что следить друг за другом. Во-вторых, кто-то из проживающих может отказаться от своей доли оплаты за счётчики и их установку. На мой взгляд установка приборов учёта в коммунальной квартире - абсурдно!

После 01.07.2013 г. РСО произвордит принудительную установку ОДПУ. Опалаа работ, по предварительной информации, так как собственникам не предоставляли иные условия по установке ОДПУ, оплата за ОДПУ будет осущестлвяться в течении пяти лет, по ФЗ-261.?

1.ОДПУ без решения общего собрания собственников при принудитльеной установке РСО каким образом может быть отнесен к общему имуществу дома?

2.кто обязан обслуживать ОДПУ до полной оплаты работ по его установке собственниками?

3.В таком случае обязательно ли проведение и принятие решения по отнесению данного ОДПУ к общему имуществу дома общим собранием собственника?

4.До полной оплаты стоимости работ по ОДПУ он не на балансе РСО, его установившей?

5. Если собственнико никто не проинформировал о порядке устаноки, Ю цене вопросаЮ, из чего она складываетс, законна ли установка ОДПУ в таких условиях?

В коммунальной квартире 2 собственника. Каким образом будут учитываться показания счетчиков воды, установленных в коммунальной квартире, в розовых квитанциях отдельных собственников.

Длительное время (1 год) не подавали показания счетчиков за воду. Существует ли какой-то норматив начисления расхода воды на человека, если нет показаний счетчика или распределяется общих расход/перерасход воды по дому на всех, кто не подает показания длительное время или не установил счетчики вообще? Иными словами могут приписать какой угодно расход воды или все же есть нормативы?

Управляющая Компания предложила установить счетчики воды в приватизированную квартиру, при условиии покупки и оплаты установки счетчиков мной наличными. Законно ли это? И каким образом должна оплачиваться установка счетчиков воды в квартире.

В двухкомнатной коммунальной квартире квартире нет счетчиков на воду: непрописанный собственник хочек установить счетчики, прописанный собственник против установки счетчиков. Как установить счетчики, чтобы непрописанному и непроживающему собственнику не начисляли воду.

Есть ли варианты на текущий момент по оплате за воду и электичество в коммунальной квартире (3 комнаты, 2 собственника), кроме установки отдельных счетчиков.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из собственников коммунальной квартиры после установки счетчиков воды вдруг отказался платить, мотивируя это тем, что он не давал согласия на установку, хотя устное согласие было озвучено в разное время двум другим собственникам. Как поступить в такой ситуации?

Каким образом распределяются затраты на ремонт помещений общего пользования между собственниками комнат в коммунальной квартире: исходя из доли занимаемой жилой площади каждым собственником? Или поровну между всеми собственниками?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение