Возможность установки счетчиков на воду и газ в коммунальной квартире - распределение оплаты и подача показаний

• г. Брянск

Есть ли возможность установки счётчиков на воду и газ в коммунальной квартире (3 собственника) и если да, то каким образом затем распределяется оплата между собственниками, кто подаёт показания?

Ответы на вопрос (1):

Показания передает 1 но оплачивать обязаны пропорционально каждый своей доле, если вы не можете определить это можете подать иск об определение порядка пользования имуществом долевой собственности, либо напишите соглашение где пропишите кто платит кто передает показания и тд,возможность установки или невозможность определяет ресурсная организация обратитесь в УК пусть вам вызовут мастера который напишет акт о возможности либо невозможности установки оборудования счетчиков.