Получено письмо от Судебных Приставов о возбуждении исполнительного производства по кредитному договору 2835437883 от АО ОТП Банк. Как поступить?

• г. Красноярск

Получил сегодня такое письмо подскажите как поступить? Службой Судебных Приставов в отношении Вас возбуждено исполнительное производство для принудительного взыскания задолженности по кредитному договору 2835437883. Подробная информация по тел. 8-(495) 783-54-00 (доб. 81-969). АО ОТП Банк.

Ответы на вопрос (3):

Проверьте информацию по базе данных на сайте ФССП РФ.

Нужно уточнять у пристава, если это приказ-отменяйте его.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!