Коллекторы наложили арест на счёт на который поступают соц. выплаты. Как мне поступить чтобы снять арест.

• г. Москва

Коллекторы наложили арест на счёт на который поступают соц выплаты. Как мне поступить чтобы снять арест.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

После отмены Судебного приказа будет снят арест на карты.

Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!

Коллекторы сами ничего не арестовывают. Только приставы государственные. Зайдите на сайт ФССП России, найдите по ФИО свой долг, посмотрите на основании чего (судебный приказ либо исполнительный лист) возбуждено производство и обжалуйте этот судебный акт.

Для этого обратитесь срочно к любому юриста. Читайте контакты в подписи под ответами юристов, смотрите отзызы, звоните и лично говорите с юристами. Сами Вы не сможете скорее всего ничего сделать по закону.