Банк Русский стандарт угрожает написать негативное письмо в министерство образования из-за невыплаты кредита - как реагировать и куда обратиться?

• г. Абакан

Я брала кредит в банке "Русский сандарт". Выплатить не смогла. Сотрудникам говорила, что платить нечем, пусть банк подаёт в суд. Я не против суммы, но выплатить всю не смогу. Я работаю в школе. И сотрудник банка стал мне угрожать: напишем негативное письмо в министерсто бразования и т.д.. Имеют право? Кому жаловаться на такие угрозы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это не угрозы никакие. Напишут обязательно, только это не повлечет никакого увольнения, если Вы про это.

А если я не хочу, чтобы они писали в министерство? Разве они имеют право на меня туда жаловаться?

Они тоже не хотят, чтобы Вы просрочки допускали.