Возможно ли после его ухода оформить его разряд на себя или же это невозможно?

• г. Магнитогорск

Коллега скоро уходит на пенсию, мы с ним в одинаковых должностях, но у него на единицу выше разряд. Возможно ли после его ухода оформить его разряд на себя или же это невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Разряд по профессии это не переходящее знамя или вымпел.

Разряд означает, что вы обладаете определенными профессиональными навыками и знаниями.

Если вы действительно ими обладаете по более высокому уровню, то требуйте квалификационную комиссию организации присвоить вам более высокий разряд по профессии.