Какие документы нужны гражданке Кыргызстана для получения гражданства РФ и требуется ли сдавать экзамен по русскому языку?

• г. Красноярск

Я гражданка Кыргызстана, сейчас живу в России. Скажите пожалуйста какие документы мне нужны для получения гражданства РФ. Я закончила школу и колледж в России. Нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку для получения гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Айбурул, изначально для получения гражданства на общих основаниях Вам необходимо получить РВП а затем Вид на жительство, а потом уже гражданство.