Путешествие ребенка в Украину - Загранпаспорт и разрешение отца – необходимые документы?

• г. Воронеж

Ребенку семь лет, мы с отцом в разводе, ребенок живет со мной. Планируется поездка в Украину в гости на две недели. Нужен ли ребенку загранпаспорт и разрешение отца?

Ответы на вопрос (1):

Зоя, с законодательством Украины творится бардак, и однозначно ответить нужен загранпаспорт или нет, затруднительно.

Для туристической поездки за границу, разрешение второго родителя не требуется.