Как правильно оспорить оценку автомобиля - подать исковое заявление на постановление пристава или на оспаривание оценки?

• г. Оренбург

Пристав ознакомил меня с постановлением и суммой оценки моего авто. С оценкой я не согласна. Скажите, правильно будет подать исковое заявление на постановление пристава или же исковое на оспаривание оценки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ольга, вам нужно обжаловать Акт оценки. Отмените его, Постановление Пристава отмените легко. Или он сам отменит.

При подаче искового заявления будет большая гос. пошлина, я правильно понимаю, порядком 6000 рублей?

Смотря как сформулируете исковые требования. Если как признание незаконным Акта оценки-300 рублей.