Незаконные действия конкурсного управляющего - как остановить арбитражное разбирательство?

• г. Москва

Конкурсный управляющий нарушил процедуру наблюдения, а затем и банкротства. Предоставил в арбитражный суд сфабрикованные документы, укрыл имеющуюся на остатке собственность предприятия, не сделал правдивой финансово-экономической диагностики. Как приостановить арбитражное разбирательство?

Ответы на вопрос (2):

Надо привлечь такого управляющего к ответственности, после чего, сделать так, чтобы он не принимал участие в заседаниях, а ходил по допросам следователей.

Подавайте в суд ходатайство об экспертизе сомнительных документов. Если имеются признаки мошеннических действий, обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением. В случае возбуждения уголовного бела против конкурсного управляющего он будет отстранен от процедуры банкротства.