Подача в суд после пожара - Возможность требования морального ущерба после капитального ремонта автомобиля

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос я отдала свою машину на капитальный ремонт двигателя, сразу после ремонта машина сгорела, я подаю в суд могу ли я потребовать с него моральный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

До обращения в суд необходима письменная претензия на основе норм ГК, заключение о причине пожара у Вас есть? Моральный вред можно предъявить, но необходима мотивация.