Недостаток свидетелей при задержании водителя ГИБДД - пришлось приглашать случайных прохожих

• г. Барнаул

При задержании водителя у сотрудников ГИБДД свидетелей не было, Протокол был составлен позже по дороге на медосвидетельствование в качестве свидетелей были приглашены случайные люди?

Ответы на вопрос (3):

Для того, чтобы этот протокол перестал быть доказательством, вы обязаны заявить ходатайство о признании его недействительным, в связи с тем, что он составлен с грубыми нарушениями закона.

Игорь, добрый день!

Если Протокол ДЕЙСТВИТЕЛЬНО был составлен в нарушении закона, то он не будет являться основанием для лишения водительских прав.

Однако!

Этот факт (составление Протокола в незаконном порядке и признании его недействительным) необходимо доказать.

Всего доброго,

С уважением,

Добрый день!

Нет не может, но доказать вам это в мировом суде, тем более самостоятельно, зная на практике как это происходит, Вам, вероятней всего, не удастся.

Удачи!