Банк без лицензии требует оплату долга - что делать?

• г. Уфа

Брала кредит в Пробизнесбанке в 2013 году. В 2015 в июле оплатила платёж и у банка отобрали лицензию. Куда только ни обращалась, чтобы продолжить платить, в том числе звонила менеджеру банка, на что он ответил что тоже не знает куда платить. Сегодня пришла повестка в суд, где описывается мой долг увеличенный в разы. Может ли банк писать исковое заявление, если у них отобрана лицензия? И срок таковой давности прошёл уже 4 года прошло? Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, лишение лицензии банка не освобождает Вас от возврата задолженности. Но в суде можно существенно снизить суммы неустойки и штрафа. По поводу сроков исковой давности, нужно смотреть условия договора.