Выплата пособия за уход за ребёнком - что делать после получения 5400 рублей от работодателя?

• г. Улан-Удэ

Получаю от работодателя пособие 5400 по уходу за ребёнком родила 1 февраля, должны мне ещё где нибудь платить или я должна на эту выплату простить ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Если доход Вашей семьи ниже 1,5 прожиточных минимума на каждого члена семьи и ребенок первый, то можно обратиться в соцзащиту за получением пособия на первого ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Воспитываю ребенка 10 месяцев. Родила в 2012 году. Получаю пособие по уходу заребенком до 1.5 лет. в 2013 году сумма выплаты пособия увеличилась. Вопрос-должны ли мне при выплате пособия на работе тоже увеличить суммы выплаты до максимальной?

Максимальная сумма не будет превышать 40% среднего ежемесячного дохода.

Слышала что с 1 февраля будет повышение социальных выплат скажите я получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за вторым ребенком получаю 5400 с копейками по МРОТу будет ли повышение по МРОТу сейчас? И если будет то какую сумму я должна получать? Спасибо.

Слышала что с 1 февраля будет повышение социальных выплат скажите я получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за вторым ребенком получаю 5400 с копейками по МРОТу на работе будет ли повышение по МРОТу сейчас? И если будет то какую сумму я должна получать? Спасибо.

Слышала что с 1 февраля будет повышение социальных выплат скажите я получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за вторым ребенком получаю 5400 с копейками по МРОТу, официально трудоустроена будет ли повышение по МРОТу сейчас? И если будет то какую сумму я должна получать? Спасибо.

В ноябре 2014 родила второго ребенка. Состаю в законном браке! Получаю с работы пособие по уходу до 1.5 лет. Подскажите, а с соц защиты должны платить какие-нибудь пособия по уходу до 3 х лет? И кому вообще они платят?

Ребенок родился в 2015 году, я получаю минимальный размер пособия с работы 5400, с 1 февраля 2016 сколько я должна получать пособие?

Выплата пособия по уходу за ребенком должна выплачиваться за прошедший месяц или за текущий?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как должно выплачиваться пособие когда в отпуске по уходу за ребенком за прошлый месяц или за текущий? Например сейчас в августе мне за какой месяц должны заплатить за июль или это уже будет за август? В бухгалтерии отказались отвечать мне на этот вопрос,,, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родила ребенка (первый ребенок) 1 ноября 2008 года. В феврале этого года собираюсь обратиться с заявлением о выплате ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Какие документы вместе с заявлением я должна предоставить? И с какого времени и за какой период мне должно быть выплачено данное пособие?

Родила 2 ребенка в январе 2015. От своей организации Получаю пособие 5700 р. С февраля 2016 минимальное пособие увеличено. Должны ли мне увеличить сумму моего пособия до минимального?

Родила ребенка в 2012 году. Получаю пособия по максимальную сумму. Но слышала, что с 2013 года увеличились детские пособия. Должны ли мне платить, как было начислено в 2012 году или с 1 января 2013 года сумма детских пособий должна быть увеличена. На данный момент платят по-старому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение