Повышение социальных выплат с 1 февраля - какое влияние оно окажет на пособия по уходу за ребенком?

• г. Санкт-Петербург

Слышала что с 1 февраля будет повышение социальных выплат скажите я получаю пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет за вторым ребенком получаю 5400 с копейками по МРОТу, официально трудоустроена будет ли повышение по МРОТу сейчас? И если будет то какую сумму я должна получать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

2908,62 рублей — на первого ребенка

5817,24 — на второго и последующих