Как изменение статьи 264 часть 6 влияет на возможность снижения срока осужденному?

• г. Ярцево

Скажите пожалуйста, я слышала, что статья 264 часть 6 изменилась. Раньше было от 4 до 9 лет, а теперь от 7 до 15 лет. Моего мужа осудили на 10 лет строгий режим до поправок. Может он подать на снижение срока в связи с поправками которые вышли недавно.

Ответы на вопрос (1):

В новой редакции от 8 до 15 лет лишения свободы, в старой от 4 до 9.

Но причем тут снижение срока, если статью наоборот ужесточили?