Как подать на расширение жилплощади в Москве и что предусмотрено законодательством?

• г. Москва

Я родился и проживаю в Москве 40 лет, в муниципальной квартире 42.7 кв. м. Моя супруга прописана со мной 5 лет. Мы прописали к нам ее маму и двух совершеннолетних братьев, один из которых УВЫ инвалид детства 1 группы (ДЦП). Могу ли я подать на расширение жилплощади, на что можно расчитывать по закону, и с чего начинать решение этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Богдан!

Претендовать на улучшение жилищных условий могут только те граждане, которые признаны малоимущими, в соответствии с законом. По вопросам перечня документов и порядка признания Вашей семьи малоимущей и улучшения жилищных условий необходимо обратиться в Управление социальной защиты Вашего района.

Удачи.