Получающая пенсию по потере кормильца хочет устроиться на официальную работу - как сообщить ПФР и прекратить выплаты?

• г. Воронеж

Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу устроится официально на работу, мне нужно самой известить ПФР или выплаты сами прекратятся?

Ответы на вопрос (1):

Нужно известить самой - информация до ПФ дойдет слишком поздно, Вам будет излишне выплачена в течение нескольких месяцев пенсия, на которую права уже не будет.