Возможно ли перевестись из минобороны в полицию

• г. Свободный

Служу в армии по контракту. Могу ли я перевестись в полицию и как?

Ответы на вопрос (1):

Роман, здравствуйте! Перевод из ВС в полицию законом и какими-то внутренними соглашениями не предусмотрен. Воинские звания не равнозначны специальным в полиции. Но если служили в ВС по контракту, если не было никаких проблем и нет оснований для отказа в приеме на службу - можно обратиться в ОК ОМВД и узнать об имеющихся вакансиях. Полагаю, что в большинстве случаев, у Вас будет приоритет перед остальными желающими посутпить на службу.

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.